«Особенности обучения лиц с ограниченными возможностями»

1,500.00 ₽
prodolzhitelnost

Современная государственная политика в сфере образования направлена на поддержку получения инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья профессионального образования. Государство гарантирует создание инвалидам необходимых условий для его получения.
Согласно Федеральным законам «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 № 273-Ф3 и от 01.12.2014 № 419-ФЗ профессиональное образование инвалидов и лиц с ОВЗ осуществляется в соответствии с адаптированными образовательными программами, программами реабилитации и индивидуальными программами абилитации студентов-инвалидов с различными нозологиями в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных профессиональных образовательных программ.
Для обучения студентов-инвалидов в системе профессионального образования (далее — ПО) необходимо создать специальные условия: адаптировать образовательные программы и учебно-методическое обеспечение образовательного процесса; обеспечить комплексное сопровождение образовательного процесса и здоровьесбережения студентов- инвалидов; создать безбарьерную среду в образовательной организации; обеспечить студентов специальной аппаратурой, техническими средствами, компьютерной техникой, помогающими в учебном процессе; содействовать трудоустройству и закреплению на рабочих местах.
Организация обучения студентов-инвалидов с различными нозологиями в системе среднего профессионального образования — процесс, требующий квалифицированной преподавательской работы. В связи с этим актуальным является повышение профессиональной компетентности преподавателей организаций профессионального образования, работающих со студентами-инвалидами и студентами с ограниченными возможностями здоровья (далее — ОВЗ).
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Особенности обучения лиц с ограниченными возможностями» адресована педагогическим и руководящим работникам образовательных организаций и учреждений, осуществляющим реализацию образовательных программ в системе профессионального образования и профессионального обучения.
Цель обучения — совершенствование профессиональной компетентности педагогов по вопросам организации образовательного процесса студентов-инвалидов с различными нозологиями в системе профессионального образования и профессионального обучения.
Форма обучения: заочное с использованием дистанционных образовательных технологий.

Документ, выдаваемый после успешного завершения обучения.

Слушателям, успешно освоившим дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию (тестирование), выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца на бланке, являющемся защищенной от подделок полиграфической продукцией.

Course Features

  • Lectures 12
  • Quizzes 0
  • Duration 24 часа
  • Skill level All levels
  • Language Русский
  • Students 0
  • Certificate No
  • Assessments Yes
1,500.00 ₽